Ловушки рынка Форекс.

Главная » Статьи » Ловушки рынка Форекс.

Избегая эти ловушки, вы сможете не попасть в зубы акул и не будете съедены ими заживо.
Ловушка №1. Торговля на Форекс без практики. Это, пожалуй, самая грубая ошибка любого начинающего трейдера. Если вы никогда не торговали на Форекс, то маститые игроки моментально возьмут вас под пресс и вы сразу же потеряете большую часть своего капитала. А ведь у каждого Форекс брокера имеются демо-счета, на которых вы сможете научиться торговать и набраться опыта на рынке Форекс. Применение виртуальных средств на реальном рынке помогает в практике, при этом вы не рискуете своими сбережениями.
Ловушка №2. Капкан волнения. Без сомнения, торговля на Форекс похожа на захватывающую игру, но никогда не позволяйте вашим эмоциям управлять вашими решениями. Один из основных факторов заработка на Форекс – это контроль своих эмоций. Именно тогда, когда вы начинаете игнорировать ваш анализ и ваши знания на эмоциях, вы даете возможность вашим эмоциям управлять вашей торговлей. Эмоциональная торговля, может принести вам доход раз, ну или два раза, но она не будет работать в долгосрочной перспективе. Как бы скучно это не звучало, но только тщательный анализ способен привести вас к долгосрочному успеху.
Ловушка №3. Работа в одиночку. Рынок Форекс – это финансовая субкультура. В интернете можно найти не один миллион сайтов посвященных рынку Форекс. Не стесняйтесь использовать знания и опыт других. Смело задавайте вопросы и прислушивайтесь к советам опытных трейдеров.
Ловушка №4. Отсутствие анализа рынка Форекс до начала торговли. На определенном этапе, вы начинаете чувствовать, что вы на хорошем счете, да и надоели вам все эти исследования. Конечно, вы можете попробовать пропустить анализ и начать торговать, опираясь только на свое шестое чувство. Но это тоже может сработать лишь пару раз, а потом вас ожидает полное фиаско, в конечном счете вы просто потеряете все свои деньги.
В этой статье, я привел лишь несколько наиболее распространенных ловушек рынка Форекс. А что касается успеха на Форекс, то здесь каждый находит свои ключи.


20.04.2024