Преимущества и недостатки торговли на демо-счетов

Главная » Статьи » Преимущества и недостатки торговли на демо-счетов

Изучение торговли на рынке Форекс – задача не из простых. Однако, как новичок, вы можете воспользоваться демо-счетом, который имитирует реальные рыночные условия, позволяя изучать рыночные механизмы без риска потери реальных средств. Демо-счет также помогает обрести уверенность трейдера в собственные силы. Для того, чтобы открыть демо-счет нужно просто скачать торговую платформу брокера, и в ней, заполнив необходимые поля, открыть счет.
Тем не менее, у демо-счетов, есть как преимущества, так и недостатки. Первым преимуществом является то, что демо-счет помогает вам научиться использовать торговую платформу. Также вы можете узнать, как открываются и закрываются сделки, т.е. как происходит торговля валютами. Демо-счет позволяет ощутить чувство рынка, которое включает в себя оценку вероятностей прибыли и убытка.
Однако, как мы уже говорили, демо-счета имеют ряд недостатков. Первая и самая главная проблема демо-счетов заключается в психологии. Поскольку трейдер знает, что реальные средства не подвергаются риску, то он и не подвержен никакому давлению, что позволяет осуществлять очень рискованные сделки с огромными прибылями. И когда трейдер переносит приобретенный опыт на реальный счет, каждая его сделка может оказаться последней.

 

18.04.2024